С трех участков собрали 87,36 т капусты, при этом с 1 го участка собрали в 1,4 раза больше, а со 2 го в 1,8 раза больше, чем с 3 го участка. Сколько т капусты собрали с каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:29
    0
    1,4 х+1,8 х+х=87,36 4,2 х=87,36 х=87,36:4,2 х=20,8 т - с третьего участка 1,4 х=1,4 х20,8=29,12 т - с первого участка 1,8 х=1,8 х20,8=39,44 т - со второго участка