В 1 бочонке 61 кг меда. Когда из него взяли 13 кг, в нем осталось на 6 кг меньше, чем во 2. Сколько во 2 бочонке?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:08
    0
    61-13 = X - 6

    X = 61 - 13 + 6 = 54

    Ответ: 54 кг
  2. 27 июня, 23:34
    0
    В 1 бочонке 61-13 кг на 6 кг меньше в 2 бочке

    Во 2 бочонке х кг

    х-61-13=6

    х-61=13+6

    х-61=19

    х=61+19

    х=80 (кг) - во 2 бочке

    1) 80-6=74 (кг) - в 1 бочке