Помогите решить задачу! В двух кусках 8 м ткани. Один кусок стоит 150 р., а другой 90 р. Сколько метров ткани в каждом куске?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:39
    0
    1) 150+90=240 (р.) - стоят 2 куска, то есть 8 м.

    2) 240:8 = 30 (р) - стоит 1-ин метр ткани.

    3) 150:30 = 5 (м) - в 1-ом куске.

    4) 90:30=3 (м) - во 2-ом куске.

    Ответ: в 1-ом куске 5 м, во 2-ом 3 м.
  2. 12 июня, 22:08
    0
    150+90=240 (р.) - стоят 2 куска, тоесть 8 м.

    240:8 = 30 (р) - стоимость 1 метра ткани.

    150:30 = 5 (м) в 1 куске.

    90:30=3 (м) во 2-ом куске.