Упростите выражение сложив подобные слагаемые: х+0,65 х + (-2,75) + (-0,65 х) - х=

Решите уравнение: х+5=17-х

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:39
    0
    x+5=17-x

    x+5+x=17

    2x+5=17

    2x=17-5

    2x=12

    x=12/2

    x=6
  2. 30 октября, 12:38
    0
    х+0,65 х + (-2,75) + (-0,65 х) - х=х+0,65 х-2,75-0,65 х-х=-2,75