В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 л молокав сутки. Сколько литров молока получат в хозяйстве от 10 коров за 7 суток?

Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:54
    0
    14*10=140 л за 1 день со всех коров

    140*7=980 л за 7 дней
  2. 31 августа, 03:26
    0
    1 корова за 7 суток-14*7=98 л молока а 10 коров за 7 суток-98*10=980 л молока. ответ: 980 л