периметр прямоугольника 84 см., а его длина 26 см. найдите площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:25
    0
    Кр. запись

    Р=84 см

    а=26 см

    S=? см²

    Решение

    Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длины (a) и ширины (b) :

    S=2 * (a+b)

    84=2 (26+b)

    84=52 + 2b

    2b=84-52

    2b=32

    b=32:2

    b = 16 см - ширина

    Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину:

    S=a*b = 26*16=416 (см²)

    Ответ: площадь прямоугольника равна 416 см²