две бригады хлопкоробов собрали вместе 20,4 ц хлопка за день. ПРи этом первая бригада собрала на 1,52 больше второй. Сколько центнеров собрала каждая бригада

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:49
    0
    х (ц) - хлопка - собрала 2-я бригада

    х+1,52 (ц) - хлопка собрала 1-я бригада

    и. к. всего собралт 20,4 ц хлопка, составим уравнение:

    х+х+1,52=20,4

    2 х=20,4-1,52

    2 х=18,88

    х=18,88:2

    х=9,44 (ц) - собрала 2-я бригада

    9,44+1,52=10,96 (ц) - собрала 1-я бригада