Автомашина шла 3 ч. со скоростью 53.5 км., ч. 2 ч. со скоростью 62.3 км. ч. и 4 ч. со скоростью 48.2 км. ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути.

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:21
    0
    1) 3*53,5=160,5 (км) проехала машина первый участок, 2) 2*62,3=124,6 (км) второй участок 3) 4*48,2=192,8 (км) третий участок 4) 160,5+124,6+192,8=477,9 (км) весь путь 5) 3+2+4=9 (ч) время в пути 6) 477,9:9=53,1 (км/ч) средняя скорость.
  2. 17 июня, 06:23
    0
    1) 3*53,5=160,5 км на первом участке

    2) 2*62,3=124,6 км на втором участке

    3) 4*48,2=192,8 км на тертьем участке

    2+3+4=9 ч общее время

    160,5+124,6+192,8=477,9 км весь путь

    477,9/9=53.1 км/ч средняя скорость