Как решить ax^2-6x+9=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:05
    0
    Ax^2-6x+9=0

    D=b^2-4ac = (-6) - 4*1*9=36 - 36=0

    x1 = - b - D (под корнем) / 2 = 6-0/2=3

    х2=-b + D (под корнем) / 2=6+0/2=3

    Поетому получаеться один корень. х=3