Свитер стоит 800 рублей. На распродаже продавали вещи с 20% скидкой. Сколько можно купить свитеров на 1200 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:15
    0
    100% - 800 рублей.

    20% - ? руб.

    Находим нашу скидку пропорцией:

    1) 800*20/100=160 рублей - наша скидка 20%.

    2) 800-160=640 рублей - стоимость 1 свитера со скидкой 20%.

    3) 640+640=1280 (рублей) - получается только 1 свитер можно купить, так как у нас всего 1200 рублей.

    Ответ: возможно купить только 1 свитер.

    Может в условии сказано 1280 рублей? Тогда можно купить 2 свитера.
  2. 15 августа, 17:26
    0
    800/100*20=160

    800-160=640

    640*2=1280

    На 1200 рублей можно купить один свитер.