Одна вязальщица связала 6 свитеров, вторая 8 свитеров, каждая потратила одинаковое количество шерсти на 1 свитер, сколько шерсти потратила каждая вязальщица на вязания свитеров, если вторая вязальщица потратила на 840 гр шерсти больше, чем первая

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:17
    0
    6 х + 840 = 8 х

    2 х = 840

    х = 840/2 = 420 (вес одного свитера)

    6*420=2520 гр

    8*420=3360 гр