первая вязательница связала 6 детских свитеров, вторая-8 таких же свитеров. Вторая израсходовала на 840 г шерсти больше. Сколько шерсти понадобилось каждой вязательнице?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:44
    0
    840 / (8-6) = 420 (гр) - уходит на один свитер

    420*6=2520 (гр) - понадобилось 1 вяз-це

    420*8=3360 (гр) - понадобилось 2 вяз-це