С трех участков собрали300 кг кабачков. С первого и второго участков вместе собрали 190 кг, а со второго и третьего вместе 200 кг кабачков. Сколько килограммов кабачков собрали со второго участка?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 16:11
    0
    Пусть за 2-ой участок собрали х кг, тогда за 1-ый получается 190-х, а за третий 200-х. Составим уравнение: 190-х+х+200-х=300; 390-х=300; - х = - 90; х=90 кг.
  2. 4 октября, 18:42
    0
    Х=кол-во кабачков с 1 участка, у = со 2 учаска, к = с 3-го. х+у=190, у+к=200. всего=х+у+к=300. к=300-190=110, у=200-к=200-110=90 кг собрали со 2 участка