решить выражение по действиям - 3,8 * (4-4,9) + 13,4 * (3-2,8)

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:29
    0
    -3,8 * (4-4,9) + 13,4 * (3-2,8) = 6,1

    1) 4-4,9=-0,9

    2) 3-2,8=0,2

    3) - 3,8 * (-0,9) = 3,42

    4) 13,4*0,2=2,68

    5) 3,42+2,68=6,1