в цистерну через две трубы налили 2,28 т. бензина. Через первую трубу поступило 3,6 т. бензина в час, и она была открыта 0,4 ч. Через вторую трубу поступило за час на 0,8 т. бензина меньше, чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:05
    0
    2,28=0,4*3,6 + (3,6-0,8) t = > t=0,3 ч
  2. 26 ноября, 13:55
    0
    посмотри условие в цистерну через две трубы налили 2,28 т или 2.88 т

    просто у нас такая задача была если что я переделаю

    Решение

    1) 3,6 * 0,4 = 1,44 (т) - поступило через 1-ю трубу.

    2) 3,6 - 0,8 = 2,8 (т/ч) - поступало через 2-ю трубу.

    3) 2,28 - 1,44 = 0,84 (т) - поступило через 2-ю трубу.

    4) 0,84: 2,8 = 0,3 ч=18 мин так как 0,3 х60=18 мин так как в 1 час=60 мин

    Ответ: вторая труба была открыта 0,3 ч (18 мин).