катер прошел против течения 66,15 км за 4,9 ч. Сколько времени ему понадобится на обратный путь если скорость течения равна 2,7 км/ч? Если можно подробное решение.

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:13
    0
    1) 66,15 : 4,9 = 13,5 км/час - скорость катера против течения

    2) 13,5 + 2,7 = 16,2 км/час - собственная скорость катера

    3) 16,2 + 2,7 = 18,9 км/час - скорость катера по течению реки

    4) 66,15 : 18,9 = 3,5 часа понадобится на обратный путь
  2. 22 марта, 18:43
    0
    1) 66,15:4,9=13,5 км/ч - скорость катера против течения

    2) 13,5+2,7=16,2 км/ч - скорость катера

    3) 16,2+2,7=18,9 км/ч - скорость катера по течению

    4) 66,15:18,9=3,5 ч - понадобится катеру на обратный путь