Упростите выражение: 4a-2 (8-2a) Решите уравнение: 2 (2+y) = 19-3y

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:16
    0
    4 а - 16 + 4 а

    8 а - 16

    Если надо, то для него еще решение:

    8 а = 16

    а = 16 : 8

    а = 2

    4 + 2 у = 19 - 3 у

    2 у + 3 у = 19 - 4

    5 у = 15

    у = 15 : 5

    у = 3