среди 20 одинаковых по виду тетрадий 16 в клетку. взято 4 тетради. найти вероятность того, чтоиз них а) ровно 2 тетради в клетку. б) хотя бы одна тетрадь в клетку.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:01
    0
    16/20=0,8 вероятность, что среди 20 тетрадей попадется именно в клетку

    4*0,8=3,2 тетради из четырех возможных - в клетку (коэф. вероятности)

    а) 2*0,8=1,6 коэф. вероятности, что из 4 х будет в клетку 2

    б) 1*0,8 = 0,8 коэф. вероятности, что из 1 тетради 1 в клетку