Решить систему графически

3 х-у-5=0

2 х-у-7=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:04
    0
    3 х-у-5=0

    -у=-3 х+5

    у=3 х-5 у=3 * (-2) - 5

    у=-11

    2 х-у-7=0

    2 х - (3 х-5) - 7=0

    2 х-3 х+5-7=0

    -х=7-5

    -х=2

    х=-2