Дано уравнение 8 х-7=3 х+n. Найдите n, если корнем уравнения являються число,

1) - 2

2) - 0,2

3) 0,4

4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:00
    0
    Решить просто: нужно вместо х подставить указанное число.

    1) x = - 2; 8 (-2) - 7 = 3 (-2) + n; n = - 16 - 7 + 6 = - 17

    2) x = - 0,2: 8 (-0,2) - 7 = 3 (-0,2) + n; n = - 1,6 - 7 + 0,6 = - 8

    3) x = 0,4: 8*0,4 - 7 = 3*0,4 + n; n = 3,2 - 7 - 1,2 = - 5

    4) x = 3; 8*3 - 7 = 3*3 + n; n = 24 - 7 - 9 = 8