Собственная скорость теплохода 25 км/ч скорость течения реки 4 км/ч. Теплоход шёл 2 ч по озеру и 6 ч против течения реки. Найдите среднюю скорость движения теплохода.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:09
    0
    25*2 + (25-4) * 6=176 км шел теплоход

    176 / (2+6) = 22 км в час
  2. 10 февраля, 23:23
    0
    25*2 + (25-4) * 6=176 км шел теплоход

    176 / (2+6) = 22 км в часБро лови