Матери 50 лет, дочери 28. Сколько лет тому назад дочь была в 2 раза моложе матери?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:43
    0
    Пусть дочери было х лет, тогда матери 2 х

    Разница в возрасте 50-28 = 22

    2 х-х=22

    х=22 - столько было дочери, 2*22=44 - столько было матери

    50-44=6 лет назад