запиши выражения и найди их значения при а=30; b=42; c=17; d=5: а) сумму чисел a и b разделить на 12; б) из произведения чисел c и d вычесть 29; в) к частному чисел a и d прибавить 87; г) число 36 разделить на разность чисел b и a.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:55
    0
    a) (a+b) / 12

    б) cd-29

    в) a/d+87

    г) 36 / (b-a)

    Если а=30; b=42; c=17; d=5 тогда:

    (a+b) / 12=6

    cd-29=56

    a/d+87=93

    36 / (b-a) = 3
  2. 11 июля, 22:53
    0
    а) (а + b) / 12, если а=30; b=42, то (30 + 42) / 12=6

    б) (с х d) - 29, если c=17; d=5, то (17 х5) - 29 = 56

    в) а / d + 87, 30/5 + 87=93

    г) 36 / (b-а), 36 / (42 - 30) = 3