Найдите среднюю скорость движения пешехода двигавшегося в течении 1,5 часа со скоростью 3 км ч и 2,5 ч с со скоростью 4 кмч

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:15
    0
    1) 1.5 * 3 = 4.5 (км) 2) 2,5 х 4 = 10 (км)

    3) 4,5 + 10 = 14,5 (км) - общий путь

    4) 1,5 + 2,5 = 4 (часа) - общее время

    5) 14,5 : 4 = 3,625 (км/час) - средняя скорость

    Ответ: 3,625 км/ч
  2. 12 февраля, 23:20
    0
    Периметр прямоуголиника равен

    12 см

    P=a+a+в+в=4 см + 4 см+2 см+2 см=12 см

    Ответ: 12 см.