Через один кран бак наполняется за 2 ч., а через второй за 3 ч. На сколько времеги надо открыть оба крана, чтобы наполнить 2/3 бака?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:42
    0
    Первый кран в час заполняет 1/2 бака, а второй - 1/3 бака. Оба крана вместе за час наполняют 1/2+1/3 = 5/6 бака, а 2/3 бака - это 4/6. Тогда 4/6:5/6=4/5, то есть 2/3 бака оба крана заполнят за 4/5 часа или 48 минут.