На строительстве дома заняты бригада монтажников и отделочников - всего 72 человека. Сколько человек в каждой бригаде, если отделочников в 5 раз больше, чем монтажников?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:44
    0
    Монтажники-х чел

    Отделочники-5 х чел.

    5 х+х=72

    6 х=72

    х=72/6

    х=12

    М-12 чел

    Отдел.-60 чел
  2. 11 мая, 16:54
    0
    72/6*5=60 (чел.) в бригаде отделочников

    60/5=12 (чел.) в бригаде монтажников