Периметр прямоугольника 70 см, его длина 20 см. Найди площадь прямоугольникка.

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 05:41
    0
    20+20=40 см-длина 2 длинн

    70-40/2=15 см-длина ширины

    20*15=300 см2

    Ответ: 300 см2
  2. 22 декабря, 07:34
    0
    P = 2 (a+b)

    a=20 (см) - длина

    2 (20+b) = 70

    20+b=70:2

    20+b=35

    b=35-20

    b=15 (см) - ширина

    S=a*b

    S=20*15=300 (см2) - площадь