Первый поезд преодолевает расстояние между двумя городами за 2.5 ч, а второй - за 3.5 ч. Скорость первого поезда больше скорости второго на 24 км/ч. Найдите скорость каждого поезда и расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:42
    0
    пускай скорость второго - х. а скорость первого (х+24)

    2.5 * (х+24) = 3.5*х

    х=60

    а растояние = 60*3.5=210 км или 2.5*84=210 км