Помогите решить задачу уравнением: Первый поезд преодолевает расстояние между городами за 2,5 ч., а второй - 3,5 ч. Скорость первого поезда больше скорости второго на 24 км/ч. Найдите скорость каждого поезда и расстояние между городами.

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:44
    0
    1) 2.5 * (х+24) = 3.5*х

    2.5 х+60=3.5 х

    60=3.5 х-2.5 х

    х=60 км/ч-скорость второго.

    2) 60+24=84 км/ч-скорость первого.

    3) 60*3.5=210 км-расстояние-между городами.
  2. 16 ноября, 01:08
    0
    2,5 (х+24) = 3,5 х

    2,5 х+60=3,5 х

    3,5 х-2,5 х=60

    х = 60 км/ч скорость 1 поезда

    60+24 = 84 км/ч скорость 2 поезда

    60 * 3,5 = 210 км расстояние между городами.