Банк ежегодно увеличивает на одно и то же число процентов сумму, имеющуюся на вкладе к моменту начисления процентов. На сколько процентов ежегодно увеличивается сумма вклада, если за 2 года она выросла с 2000 до 2420 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:44
    0
    формула простых процентов

    A=A0 * (1+pt/100)

    A=2420 рублей - конечный капитал

    А0=2000 рублей - начальный капитал

    t=2 года - время

    2420=2000 * (1+р*2/100)

    2420=2000+40p

    40p=2420-2000

    40p=420

    p=420/40=10.5%

    ответ: 10.5% - ежегодный процент