9x в квадрате - 6 х + 1=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:40
    0
    D = (-6 ²) - 4*9*1=36-36=0

    х=6/9*2

    х=1/3
  2. 26 января, 04:32
    0
    9x^2-6x+1=0

    по дискриминанту решаем b^2-4ac=36-36=0

    x1=-b+корень из дискриминанта/2a = 6+0/18=1/3

    x2=6-0/18=1/3

    Проверка:

    9*1/9-6*1/3+1=0

    1-2+1=0

    0=0