Сплав содержит 58% меди, 24% цинка, остольное-свинец. Масса свинца в сплаве 27 грамм. Найди всю массу сплава

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:06
    0
    100-58-24=18% свинца. пропорция 18%-27 г, 100% - х. найдем х=27*100/18=150 г