сплав содержит 58% меди 24% цинка остальное свинец. Масса свинца в сплаве 27 грамм. Найти массу всего сплава.

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 09:21
    0
    сплав содержит 100-58-24=18% свинца. составим пропорцию 18%-27 г, 100% - х. найдем х=27*100/18=150 г
  2. 2 октября, 10:17
    0
    свинец - 18%

    27:0,18 = 150 (Г)