1/3 * (-3) в квадрате = (-2) в квадрате*1/4 = 1/8 * (-4) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:46
    0
    1/3 * (-3) ^2 = 3

    (-3) ^2 = - 3 * - 3 = + 9

    1/3 * 9 = 9/3 = 3

    (-2) ^2 * 1/4 = 1

    (-2) ^2 = - 2 * - 2 = + 4

    4 * 1/4 = 4/4 = 1

    1/8 * (-4) ^2 = 2

    (-4) ^2 = - 4 * - 4 = + 16

    1/8 * 16 = 16/8 = 2