Найдите массу (m) и количество частиц (n) если дано: а) 0,7 моль Na; б) 6 моль H2S

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:28
    0
    а) m = n*M = 0.7*23 = 16.1 г

    N = n*Na = 0.7*6.02*10^23 = 4.214*10^23 атомов

    б) m = n*M = 6*34 = 204 г

    N = n*Na = 6*6.02*10^23 = 36.12*10^23 молекул