При гашении 112 г извести образуется продукт массой

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:21
    0
    CaO+H2O = Ca (OH) 2

    n (CaO) = 112/56=2 моль

    n (Ca (OH) 2) = n (CaO) = 2 моль

    m (Ca (OH) 2) = 2*74=148 г