Найти объем брома который пропустили через 6 г пропена

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:43
    0
    m (C3H6) = 6 г

    С3 Н6 + Br2 = C3H6Br2

    1) n (C3H6) = m/M = 6/42=0,1428 моль

    2) V (Br2) = n*Vm=0,1428*22,4 = 3,2 л

    Ответ: 3,2 л