Рассчитайте сколько молекул содержат 2,5 моль воды H2O

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:19
    0
    N=n*Na

    Na=6.02*10^23

    N (H2O) = 2.5*6.02*10^23=1.505*10^24 молекул

    Ответ: 1.505*10^24 молекул