Сколько NaOH содержится в 250 мл 0,1 М расствора

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:46
    0
    V (NaOH) = 250 мл = 0.25 л

    n (NaOH) = C*V = 0.1*0.25 = 0.025 моль

    m (NaOH) = n*M = 0.025*40 = 1 г