Сколько граммов кристаллогидрата хлорида бария (BaCl2 * H2O) надо для приготовления расствора объемом 0,5 л в котором массовая доля BaCl2 составляет 10%? Плотность расствора 1,090 г. см3

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:00
    0
    m (раствора) = 1.090*0.5=0.545 гр

    m (BaCl2) = 0.545*0.1 = 0.0545 гр