Напиши уровнение реакций получения хлорида железа3 тремя способами

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:00
    0
    3 Fe+Cl2=2 FeCl3

    Fe (OH) 3 + 3 HCl=FeCl3+3 H2O

    Fe (NO3) 3+3 AgCl=FeCl3+3 AgNO3