Опредилите сколько граммов гидроксида железа3 можно получить при сливании раствора содержащего хлорида железа3 81.25 г с раствором гидроксида калия

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:03
    0
    FeCl₃ + 3NaOH = Fe (OH) ₃ + 3NaCl

    n (FeCl₃) = n (Fe (OH) ₃)

    n (FeCl₃) = m/M = 81,25 г/162,2 г/моль = 0,5 моль

    m (Fe (OH) ₃) = n*M = 0,5 моль * 107 г/моль = 53,5 г