Объясните ОВР с

Сu + HNO3 (разб) = Сu (NO3) 2 + NO + H2O

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:18
    0
    3 Сu + 8HNO3 = 3 Сu (NO3) 2 + 2NO + 4H2O

    Cu0 - 2e = Cu+2 / 3

    N+5 + 3e = N+2 / 2