Осуществить ряд превращений:

S - - > CuS - - > SO2 - - > Na2SO3 - - >CaSO3 - - > SO2

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:16
    0
    HgS + Cu = CuS + Hg

    2CuS + 3O2 = 2CuO + 2SO2

    SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

    Na2SO3 + CaCl2 = CaSO3 + 2NaCl

    CaSO3 - - - t--> CaO + SO2