S-CuS-SO2-Na2SO3-SO2-H2SO3-CaSO3

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:06
    0
    S+Cu=CuS

    2CuS+3O2=2SO2+2CuO

    SO2+Na2O=Na2SO3

    Na2SO3+2HCl=SO2+H2O + 2NaCl

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+CaO=-CaSO3+H2O