Составьте уравнение реакции одноосновных, двухосновных, трехосновных кислородных кислот с основными оксидами.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:07
    0
    Na2O+2HClO3=2NaClO3+H2O

    Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O

    3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O