3,1 умножить на 10 в 23 степени молекул кислорода при нормальных условиях занимает объем. Решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:41
    0
    Дано:

    N (O2) = 3,1*1023

    Найти:

    V (O2) = ?

    Решение:

    n (O2) = N/Na = (3,1*1023) / (6,02*1023) = 0,5 моль

    V (O2) = n*Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 л

    Ответ: V (O2) = 11,2 л