Определить массу алюминия который можно получить из 500 г руды содержащей 20% Al2O3 путем восстановления H2

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:30
    0
    MAI2O3=500*0,2=100 г

    Al2O3+3H2=2Al+3H2O

    nAl2O3=100/Mr=100/102=~1 моль

    nAl=2nAl2O3=2 моль по уравнению

    mAl=2*Ar=2*27=54 г