17,3 грамма металла прореагировало с 244,8 грамм иода, получилась соль, в которой у металла степень окисления + 3. Найдите металл

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:01
    0
    n (I2) = 244,8/254=0,96 моль

    n (металла) = 2/3*0,96=0,64 моль

    М (металла) = 17.3/0,64=27 г/моль металл с такой молярной массой-Алюминий