Охарактеризуйте химические свойства солей. Запишите уравнение химических реакций:

а) соль + металл

б) соль + кислота

в) соль + щелочь

г) соль + соль

д) соль t--

е) соль + вода

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:43
    0
    1) CaCO3 + 2Na = Na2CO3 + Ca

    2) CaCO3 + HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O + CO2

    3) Ca (NO3) 2 + NaOH = NaNO3 + Ca (OH) 2

    4) Ca (NO3) 2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KNO3

    5) CaCO3 = CaO + CO2

    6) CaCO3 + H2O = Ca (OH) 2 + H2CO3